Царство Небесное... рабе Божией Валентине(03.05.1938-21.12.2023)Спаси Бог, отец Алексий. С 1990 года, после смерти папы, мама ступила на путь к Небу. До этого времени она жила на лекарствах, была инвалидность. С 50 лет уже не работала.Трудным был путь от новоначальной и для неё самой, и для семьи( со всеми ошибками и перегибами мне здорово от неё перепадало) до обретения глубокой осознанной веры. Сейчас я понимаю, что она пыталась брать на себя подвиг юродства, близкий её бунтарской артистичной натуре. В последние годы жизни она несла его в полной мере, обладая даром проповеди (за плечами были катехизаторские курсы, глубокое изучение трудов св. отцов) и деятельная Любовь к людям. Православный врач с пытливым умом, мама повлияла на судьбы многих людей, помогая им обрести веру. Удивительно, что сама она за последние четверть века не приняв ни одной таблетки смогла подняться после нескольких тяжелых травм, включая переломы позвоночника, шейки бедра и др. Лечилась святой водой, причастием и глубокой молитвой, когда дыхание почти останавливается и боль уменьшается(наука К.П.БУтейко, ученый из Новосибирска, который вылечил маму, научил жить без лекарств). К концу жизни её собственная личность непостижимо кардинально изменилась, преобразилась, обрела настоящее смирение, Свет... Не знаю, может и не следовало мне всего этого рассказывать... Ваша Н.
Спасибо, отец Алексий, за молитву и добрые слова. Сейчас мне этого очень не хватает. На Троицу Господь сподобил быть в Симферополе у св.Луки. С благодарностью. Ваша Н.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.