Домой - ностальгия

Опаздывать на поезд смысла нет.
Конечно, нет, ведь пропадёт билет
И не вернёшься вовремя домой.
«Домой?» –сказали вы,– Ах, боже мой!

Какое милое, родное слово.
«Домой» – мне с детства самого знакомо.
Мой отчий дом, мой отчий кров...
Давно их нет и не хватает слов...

И разве можно выразить словами...
И не найти на: «Почему?» ответ.
... Уходит поезд в беЗконечность лет,
Уходит, чтоб сойти на «нет».
На «нет» с пути, в скитаний драме.

20 октября 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →