***

И вот уж год нет тебя со мной,
Покрылась мглой ночная пыть.
Мир стал беззвучный и чужой
И нечем пустоту зашить.
Она сквозит из каждой щели,
Глядит из зеркала в упор.
Метели год своё отпели,
И выцвел красок всех узор.
Я помню голос твой и взгляд,
И теплоту твоей ладони.
Воспоминания, как яд,
Меня и лечат, и хоронят.
И только звёзды в вышине,
Мерцая, шлют холодный свет,
Как будто шепчут что-то мне
О мире, где тебя уж нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →