Без названия

Это просто путь в никуда,
Да и разговор ни о чем.
Убегает в речке вода
За весёлым желтым мячом.

Громко дождик бьет по стеклу,
Он зачем-то лист притащил.
Тот и держится на ветру
Изо всех своих лиственных сил.

А держаться нам все трудней,
То ли возраст, то ль просто беда…
Ждём-пождём дорогих гостей,
А в стаканах - только вода.

А в реке течёт молоко,
И кисельные берега.
Так что только уплыть легко,
А обратно - скользит нога.
 
Мы увидим рассвет вдали
И помашем вслед воронью.
Ну, а ты ко мне приходи,
Я хотя бы воды налью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →