Юбилей
Приветствуем вступленье в фазу,
Когда теряешь всё помалу:
Здоровье, деньги - но не сразу.
Седые волосы, морщины,
Поплывший стан - оценят люди.
Не женщины и не мужчины -
Таких любить никто не будет.
Бодрящиеся стариканы -
Нет зрелища печальней в мире,
Когда нужда чужие страны
Позволит видеть лишь в квартире.
Твердят, что мудрость утешает, -
Богатство наше вместо денег,
На сердце дыры залатает,
И тем порадует на время.
Зато пожил, зато добился....
Так говорят, и смотрят мимо.
Ведь ждут, чтобы скорее слился.
Та лесть для глупых и ранимых.
А что сказать, когда так жалок,
Финал и бодрость напускная.
Мы празднуем отстой, упадок...
Ведь в ритуалах так бывает.
25.06.2025
Свидетельство о публикации №125110207475
На руках её несу,
Под ногами годы... Хруст...
Полуполон? Полупуст?
Словно я держу стакан,
Тост — За Бодрость! Старикан...
Сила только расцвела,
Только Смерть не подвела,
Помнит... Верная зараза...
По кусочку ест, не сразу.
Сразу всё не прожуёшь
Так, надкусаный, живёшь.
Александр Шиленков 25.05.2026 08:36 Заявить о нарушении
Ольга Гератим 25.05.2026 09:20 Заявить о нарушении
