Сберёг не всё

Ты так важен, понимаю.
Не укрыться за стенами.
Вижу в тени отражение
Лет минувших суеверий.

Что осталось? Всяко было.
Вверх и вниз кидало сильно.
Изменяло и трясло.
Жаль, увы, сберёг не всё.

Что осталось, то немного.
Но отнять всё невозможно.
Тем теперь я и  живу,
Сожалею и люблю.

И в друзьях разочарование.
Время часто разделяет.
Но единое, что есть,
Повторение сует.

Всё люблю и сберегаю.
Тайны все покрыты мраком.
И не угадать нам всё
То, что было за спиной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →