Дождь

Ну и что? Да,  дождик на планете,
Кто-то хмурит брови невзначай,
Радуются маленькие дети,
Улица! В сапожках нас встречай!
А влюбленные все смотрят друг на друга
Под большим серебряным зонтом,
Бегают парнишки друг за другом, Дождь, да ерунда, высохнем потом.
Вот усилился и капли стали чаще
И крупнее даже во сто крат,
И круги на лужах не как раньше,
А большие, расплываются, глядят,
Что ж сегодня будем сидеть дома,
Мама  не велела нам гулять,
И  придется вновь звонить знакомым  И прогулку снова отменять.
Дождь не повод для плохого настроения,
Это повод в душу заглянуть,
Нет препятствий,
И не может быть сомнений,
Ты дерзай, к мечте протоптан путь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →