Как-будто в тишине
Блуждают засыпающие мысли, обрывки фраз, остатки чувства.
Нет больше ни волнения, ни боли, утихли страсти и печали,
И не волнует больше душу это гнетущее молчанье.
Оно теперь уже желанно, пусть в тишине любовь уходит,
И сердце с молчаливой скорбью в последний путь её проводит.
Лишь только вдруг воображенье, на миг, не помня о потере,
Рождает миражей картины, но разум им уже не верит.
Мираж - последний отголосок, ведь бесполезен он в пустыне.
И хоть цепляешься за чудо, любви источник мёртв отныне.
1999г-2000г
Свидетельство о публикации №125110206964
Хотя прошло уж четверть века,
Болят, болят потери наши.
Разум наш не верит, не согласен
В мираж поверит... Не опасен...
И горизонт из розовых полосок,
То миража" последний отголосок".
Я знаю, что реальны миражи,
Из курса физики известно нам...Скажи...
" Любви источник" бьёт, он нам неведом,
Бежим от миража, а он за нами следом.
Тоже терявший Александр.
Александр Шиленков 03.06.2026 10:05 Заявить о нарушении
И молодость в крови потоком бьёт,
И кажется, что век наш слишком краток,
Не прожитым сполна весь промелькнёт.
Свет ищешь среди тины приключений,
В которой муть без дна и перспектив,
И каждое внезапное свеченье
Воспринимается как мира позитив.
Любви той вовсе не было по факту,
Фантазий было больше чем ума,
Амбиций, на любое слово падких,
Надежд несбыточных забиты закрома.
Сейчас, оглядываясь на былое,
Я уважаю искренность свою,
Хоть понимаю, было то пустое,
Не стОящее громких слов "люблю".
***
С благодарностью за Ваши, Александр стихи и рецензии.
Ольга Гератим 03.06.2026 19:53 Заявить о нарушении
