Тот замок
Печальный, странный одинокий,
В тиши старинных стен и сводов,
Такой желанной и глубокой, -
Окутан грёзами туманов
И дышит негой снов нетленных,
Где все мечты как караваны
Плывут над башнями степенно.
Слилась мелодия молчанья
Беззвучно с чьей-то мрачной тенью,
Освещённою сияньем,
Что с такою нежной ленью
Пролилось с небес сквозь окна,
Озарив лик красок древних,
Средь которых лет уж сколько
Мой уставший дух не дремлет.
Он, как раненая птица,
Оскорблённая неволей,
Средь иных красот томится,
Упоенный горькой долей.
Примерно 1999г-2000г.
Свидетельство о публикации №125110206932
"Над башнями" исповидально.
И мне привычно и не ново,
Пронзительно, Гератимово...
У замка имя есть — Нечанье,
"Слилась мелодия молчания".
Свята мелодия, Нательна,
Мы оба ранены смертельно.
" Оскорблены своей неволей",
" Безвучно мрачной тенью", болью...
* ( Нечанье— деревушка в Новгородской)
" Печальна, странна, одинока",
С дорогою... Одна морока...
Позвали и душа летела.
Почти что умер, поплохело...
Мы выживая виски трём,
Дышал, дышал нашатырём...
Там свой погост, моя лишь тень.
Я ехал, был Девятый день...
Александр Шиленков 13.06.2026 09:29 Заявить о нарушении
Благодарю за внимание и Ваши рифмы. Берегите себя, Ваши близкие рядом.
С уважением и теплом.
Ольга Гератим 13.06.2026 12:15 Заявить о нарушении
У Вас и заводские достойные, и наработанное
не хуже.
Когда решимся, о себе мы пишем
Моргаем через раз и также дышим.
Порой полегче, чаще туго...
Вот и зацепились друг за друга.
Ловлю я каждое движение,
Вы— тень... Нет, больше... Отражение...
Александр Шиленков 13.06.2026 12:28 Заявить о нарушении
