Бинома сладость

    
Во мне сидит судьба-бином:
в ней рядом плюс и минус.
Бушует буря за окном, -
сижу в тепле, не двинусь.

Сгустились тучи за окном,
гром залпами грохочет, -
мой человеческий бином
им радоваться хочет.

Понять себя я не берусь,
миллионный мир — тем более,
но мне понятна моря грусть,
морского ветра воля.

Но вот закончилась пора:
грустить — забава,
улыбку гонит со двора
абракадабра слава.
***
Улыбка — грусть,
а слезы — радость, -
в том жизни суть,
бинома сладость.

Самуил Машанский
02.11.25.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →