Вот ночь холодная, как кнут...

Вот ночь холодная, как кнут
И день, прильнувший как язык
К пылающему небосводу

В любви не любят, а живут.
Сердца соединяя встык
Сказал огонь, целуя воду.

Я понял всё. Вот жёлтый лист
Продрогший ветер ищет тёплый угол
Из пазухи в рукав гуляя, как котёнок

Слеза, как не своя, а дождь как принц
Вода целует руку
Огонь трещит и умолкает нежно, как ребёнок

Мысленно с вами. Вот что крУжит
Ум, не позволяя встать
И растереть озябшие ладони

Я дом. Мне некуда идти наружу.
За что качает лодку гладь
Реки. Она скрывается из виду, но не тонет.

В любви не любят, а живут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →