Я готов держать в руках синицу
и привык уже к своим годам.
Даже стал я, вроде бы, гордится
сединой, что так идёт вискам.
Не ложится ночью спать столица,
всё пространство фонарям на откуп дав.
В прошлом занавесочки из ситца
на окошках. Ностальгия? Может, да.
Бродят звёзды в небе над столицей.
Также безупречен их ансамбль.
Ковш большой я вижу или мнится?
Слепит, жаль, неон весь звёздный стан.
Не ложится ночью спать столица,
всё пространство фонарям на откуп дав.
Что готов держать в руках синицу,
понял я к седым своим годам.
Свидетельство о публикации №125110202689
