Бабушки

Ох, как давно, прошли те времена,
Когда ногами я босыми бегал,
По той дороге, что вела меня,
К родному дому, к бабушке любимой.
 
Бабушка. Как много в этом слове чувств,
Как много тёплых, искренних воспоминаний.
В её руках, мы проводили дни,
В её руках, мы засыпали временами.
 
Мы все растём, идут года,
Но бабушка не станет вдруг моложе.
В её руках всё тот же внук,
Но только морщинок стало больше.
 
Хоть мы и повзрослели незаметно,
Не надо забывать кто в нас вложил,
Частичку себя и много любви,
Которая греет и ныне.
 
Любите бабушек, им многого не надо,
Увидеть вас и просто поболтать.
Любите бабушке, им ничего не надо,
Ведь можно посидеть и помолчать.

(2016)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →