Что за блажь

Здесь такой прекрасный воздух,
И вода курлычет в речках,
И конечно бы хотелось               
Поселиться здесь навечно,
Но опять работа ждёт,
Вижу новый поворот,
И в Донецкую сторонку
Мой шофёр меня везёт.

Не хочу я возвращаться
Из луганских из лесов.
Поворачивай, Артём,
Назад большое колесо!               
Пахнет здесь в лесах хвоёй,
Еду с ясной головой.
А нельзя ли, командиры,
Здесь остаться мне одной?

Командиры удивятся:
Что за блажь опять такая,
Что с горючими слезами               
Из Луганска уезжаю?
Мне сегодня не до вас,
Я хочу назад в Луганск.
Без него в моём сердечке
Происходит дисбаланс!

                01.11.2025


Рецензии
Яркие и запоминающиеся пейзажные штрихи в сюжетах стихов - это Ваша авторская фишка, мне думается.
Динамичные строки, Светлана)
С уважением и теплом,

Алексей Александрович Бабушкин   19.06.2026 09:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей!🙂
В тот момент мне подумалось: а нельзя ли остаться навсегда в этих краях?🙂
Ехали на "Урале",поэтому и колесо большое.😁И мне захотелось, чтобы Артём повернул машину назад, высадил меня в первой попавшейся деревушке и уехал.
Хорошего Вам дня!☀️☕
С уважением и теплом,

Светлана Медведева7   19.06.2026 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →