Люди, как книги

Мы люди, как книги, во многом похожи.
Обложка, эпиграф, сюжет и конец.
Любимые есть, их забыть невозможно!
А есть и такие , ну полный  п.... ц.
Посмотришь снаружи сияет обложка,
название броско и есть интерес.
Изучишь получше, с обманом "одёжка"
Сюжет не понятен и автор балбес!
Мы люди, как книги романы и пьесы,
Стихи и поэмы и сказки всё есть.
И также, как книги одни интересны,
Другие мрачны, словно призрачный лес.


Рецензии
Татьяна, хорошее стихотворение. По-моему есть опечатка- автор «басбес» , наверное «балбес» . Хорошего настроения!

Андрей Новак 007   07.03.2026 07:12     Заявить о нарушении
Андрей, благодарю за отзыв, вы правы, опечатка... Я даже не заметила)
Отредактировала спасибо.

Татьяна Шуркина   07.03.2026 16:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →