Я хотел бы...

Я хотел бы снова пройти по земле,
По той самой, что не знала войны,
Не окроплённой скорбью потерь по весне
И не знающей слёз матерей…

Я хотел бы видеть мирное небо,
А не сломленных шрапнелью берез
И цветущие вишни вместо погостов
В тонах новой жизни созидательных грёз.

Я хотел бы больше всего на свете:
Мир для мира и мир без насилия в нас,
Я хотел бы, чтобы для всех поколений
Пробил тот самый милосердный час!


Рецензии
Очень жизненное стихотворение, наполняющее надеждой и любовью. Удачи вам🥰

Елена Лобазова   09.11.2025 16:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →