Не завожу теперь будильник

Не завожу теперь будильник – незачем,
И телевизор не смотрю неделями,
Домашних дел и то почти не делаю –
Кота кормлю да кое-что по мелочи.

Не отмечаю праздников – не хочется,
Стихотворений не читаю – некому.
Дрожит обида за сухими веками,
А день так долго тянется - до ночи-то.

Не отвечаю на звонки – не надо мне.
А почему – так и сказать-то нечего.
Молчу сама с собой с утра до вечера
И от бессонницы глотаю снадобья.

Проголодалась ночь от света летнего
И обгрызает длинный день по крошечке.
Унылой гостьей, как всегда непрошеной,
Смакует осень сожаленья тщетные.

А впереди зима маячит теменью,
Не скрыть лицо её за белой маскою,
Лихую стужу не задобрить сказками,
Тебя сумею я забыть – со временем.

Когда доест зима остатки паники
И будет выпита вся боль по капельке,
Тогда пойму я, что живу неправильно,
И заведу опять будильник старенький.


Рецензии
Мастеру лирической строки моя любовь и почтение!
Оленька, браво! 🤗🍂📑✍️✨

Ирина Анташко   01.11.2025 20:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Ира!

Ольга Волхонская   03.11.2025 20:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →