Дребезжит оконное стекло

Дребезжит оконное стекло,
И трамвайчик катится по кругу -
Годы, будто ветром унесло,
Из окна смотрю, пока светло,
На метель, на дождь, на зной и вьюгу,

На шторма и бури, на грозу,
Щедро поливающую землю,
На закат, на гибкую лозу,
На небес стальную бирюзу -
Все смотрю, и тихо чуду внемлю…

И покуда есть твое окно,
Как бы не было на сердце туго,
Пей восходов сладкое вино,
Пусть же не кончается оно,
Как и жизнь, что шествует по кругу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →