В дороге

Стук колёс качает дали…
За окном леса бежали,
В поворотах исчезали:
Думы лёгкие порхали.

Кряж Уральский поднимался,
Поезд медленно кружил.
По туннелям пробирался,
По мостам он проходил.

Думы, думы — жизнь, дорога.
Есть начало, есть конец.
Всё идёт по воле Бога,
Ты в ней странник и боец!

За окном леса бежали,
Думы тихие текли…
Сосны близкие стояли,
Силуэты гор вдали.

Повороты и туннели,
И берёзки по краям.
Что нам нужно, в самом деле?
Строй в душе любовный храм.

Стук колёс, вагон качает,
Кряж Уральский так красив!
И душа здесь отдыхает,
И в окно волшебный вид!


Рецензии
Ой, и я так люблю дорогу, Павел!
Только теперь всё меньше, почти не ездим, так сложилось!
Спасибо за динамику!
Ева

Ева Гущина   01.11.2025 20:45     Заявить о нарушении
Спасибо Ева. Да... к сожалению уже прежней мобильности нет.

С теплом душевным, Павел.

Павел Рупасов   03.11.2025 09:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →