Тушите свет

Потушен свет,
Летают самолеты,
Фонариков китайских-
Редкий луч
(Прижухшие деревья,
Пред рассветом)-
По краешкам-
На кромках
Серых туч!

Тысячелетия.
Битвою при Каннах
Заканчивается
Эра копрофаг.
Наследие забыто
Красса-в Каррах,
Является
Со знаком
Пальца-"фак"!

Чего хотели?!
Этого добились!
Вот, наступили
Теми времена!
Интуитивно к этому
Стремились!
И получили, потому,-
Сполна!


Рецензии
Здравствуй, Андрюша!
Вот, наконец-то выбралась к тебе в гости! А тут тако-о-ое...

Похоже и правда возвращаемся в доисторическую эру... Потушен свет. Заглушен интернет. Заткнули рты и... Жизни будто нет.
Зато на твоей страничке гремит звуковая реклама Церезта...)) Честно, когда открыла этот стишок, пришлось заглушить звук, чтоб не мешал спокойно прочитать текст.

И всё-таки, пусть всё будет хорошо! Не зря рекламируют строительные материалы, жизнь продолжается...) Будем надеяться, что светлые силы победят.
С теплом,

Татьяна Красюк   04.11.2025 08:28     Заявить о нарушении
Танюша, душевно благодарю за отзыв!
Насчет рекламы не удивляюсь, ибо мою страницу тайно посещают непростые люди, а с вАрящейся головой! Администрация Союза писателей РФ, лет пять назад, р"о"том одной дамы,-заявила с гневом,что "лично будет меня задвигать в самый темный угол!" Боятся выпускать на свет божий, чтобы я у ихних-своих баблосики не повернул в свою сторону. На ВДНХ недавно была книжная ярмарка. Самый непосещаемым участком там были книжные развалы авторов СП РФ!🤣🤣🤣 Про них можно сказать: " ни ума, ни фантазии!" А про рецензирующих-заработали дипломы филфаков....только не головой! Знал я одного доцента, или профессора( не помню), только тем и занимавшегося, что носил, набитые пачухами зелени, портфели в ректорат МГУ. Обнаглел так, что говорю, мол,-"ты шкерься втихую!" А он:"... а-а, все-чики-чики!" Семь лет отхватил и попер на строгий в столыпине!
В союзе было все: авиация, ракеты, космос, ВАЗ....однако, "копейку" экспортировали!!!! Я сам следил в МСП за автоматами, штампующими детали на 2101-06, на экспорт. Были писатели-поэты мирового уровня. А сейчас...СП РФ.... БОЖЕ! УБОЖЕСТВО...зарифмованное!
Вот, Танюшечка! Поплакался тебе.
Душевно, ягодка! Выздоравливай. Варенная свекла-в кашицу давленная с давленным чесноком , вареным помидором, кашицей лука-смешиваешь,: соль, перцы, куркума(вьетнамская),яблочный уксус-чистятся сосуды ! Вот, рядом стол, эта бомба стоит у меня в банке: сейчас доварю щи, и буду кушать!🤣🤣🤣😇😇😇🙏Сахар не ешь!

Андрей Жданов Астраханский   04.11.2025 09:57   Заявить о нарушении
О, да... Когда-то, в 14-ом, кажется году мне прислали приглашение вступить в РСП. Стоило это 5 т.р., чуть ниже моей зарплаты на тот момент. Многие тогда строем рванули в эти ряды, о чём сообщали в аватарке. А я решила сначала почитать этих членов... УжОс (через букву "О")! И не стала унижать своё достоинство...) Так и хожу безсоюзная...)) Но зато очень хорошо помню наш Советский Союз, где, как ты уже сказал, было всё, т.к. Союз имел развитую экономику, которая была второй в мире по объёму ВВП и потрясающих писателей и поэтов.

А свёколку ем, конечно, знаю о её силе перед раком. Правда, ем с орешками и чесночком... Но твой рецепт возьму на вооружение, добавлю и другие ингредиенты. А сахар лет двадцать практически не употребляю (незначительно добавляю утром в овсянку и изредка конфетку могу съесть).
Спасибо, дорогой! И ты будь всегда здоров!

Татьяна Красюк   04.11.2025 11:19   Заявить о нарушении
Пришел с огорода,-набивал в грязных галошах биотопливом (навозом)парник. Жаль-Грета Тунберг не видит. Вот в ее бы союз-я бы в фуфайке вступил: всю астраханскую степь деревьями засадить! О!
Душевно!

Андрей Жданов Астраханский   04.11.2025 19:18   Заявить о нарушении
Ну, точно, урожай будет славный, раз подпитываешь почву загодя!
А что за Грета? Уж, не та ли девчонка, что по ТВ мелькала когда-то? М-да, экология, это проблема. Лес в астраханской степи это здорово! Я бы тоже присоединилась...) А у нас в городе под берёзами свои авто ставят некоторые и я могу только им высказать своё недовольство, власти - молчат. А парковок, действительно не хватает...
Ну, отдыхай, наработался. Спокойной ночи, Андрюша!

Татьяна Красюк   04.11.2025 21:50   Заявить о нарушении