Не всё ещё сказал

Нет, нет, не всё ещё сказал.
Берёз ещё не спал охристый ливень,
Щенок с блестящей аурой в глазах
Вас не пронзил мольбою дать мне имя

Да имя ли? Привычку ли к словам,
Весёлый тон лихого поднебесья
и, главное, стремление к садам,
Вишнёвым? прочим, радостным, прелестным...

Садам с садовником. В распахнутых глазах
Любое дерево становится    как кошка.
И суть земная, наша ли впотьмах,
Любимого ль в означенных садах,
Иного ли, касанием ладошки.


Рецензии
Хорошо говорите, Саша.

Ольга Денисова 2   01.11.2025 09:08     Заявить о нарушении
Спасибо. В прошлую осень пришлось разлучать с землёй засохшую по неведомой причине яблоньку, посаженную одной из первых. Столько лет она давала нам свои плоды, красные, душистые. Больше года прошло а я всё не успокоюсь никак.

Сашка Михайлов   01.11.2025 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →