Температура выше нормы

Из серии «НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ»

Расширил мысль, «родил» стишок,
С ним вместе опыт, мой Дружок!
Читай, вникай, соображай,
На самотёк Жизнь не пускай!

Чиновникам Самарской области - посвящается

Автор для Друзей - Капитан БАХА

Температура выше нормы,
Одену, полевую форму!
Пусть осень, нам не горевать,
Победа с нами, наплевать...

Забьём на клЕрков и наш возраст,
В бою нет скидок, чести возглас!
Пред смертью, кто-нибудь услышит,
И в храме, пред иконой дышит...

Чинуш в России развелось,
На фронте, столько не *блось!
Их, рядом с нами - не видать,
Тут проглядели, Вашу мать...

Чиновник нынче тут и там,
Пройдём, по памятным местам!
Помянем, брата и сестричку,
Хлебнём из родника водичку...

На то, что нет заначки шалой,
Одежды, обуви - усталой!
Похлёбки, «скОрой» не видать,
Погорячились, Вашу мать...

Чтож, с поля боя на гражданку,
Бойцам оставлю соль, буханку...
Ржаного хлеба, спецодежду,
В НЗ ещё, отдам надежду...

Температура выше нормы,
Одену, полевую форму!
Пусть осень, нам не горевать,
Победа скоро, наплевать...

PS:

Ищу работу, какой месяц,
Сдох АКБ и весь «кореец»!
Аккумулятор - заряжу,
Работы здесь не нахожу...

В «напрЯге» кадры, как мираж,
Тут не помогут Друг и «паж»...
Реанимирую - «Sorento»,
И в путь, в борьбе за то и это...

(Продолжение следует...)

Написано: РФ, 01.11.2025 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →