Почему ты смеёшься?

-Почему ты смеёшься?
Ведь нужно плакать!
Стенания страшные
В глаза закапать.
Зарыться в песок,
Озлобнув от страха,
И жалобно лить
О жизни несчастных.

-Смеюсь оттого,
Что не хочу я плакать.
Что высохли слезы,
Не выдавить слякоть.
Смешно от стараний
Жаднейших и злющих,
Что порчи, проклятья
Сыпят радушно.

Мне так же смешно,
От интриг, пересудов,
От жалких сплетений
Обид, предрассудков.
Кто больший кусок
стремится оттяпать,
Кто меньшим  трудом
Карьеру состряпать.

И радостно мне, как светится мир!
Несказанно много светлого, доброго!
В ответе за мысли, за действия мы,
И за стремление "пройти с честью" дорогу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →