Приговор

Доктор неохотно оторвал глаза от листка. Вздохнул, отложил лист, скрестил пальцы в замок, уперев о стол локти. Посмотрел на Олесю.

— К сожалению, обрадовать мне вас нечем. Вторая стадия. Вы молодая, рак прогрессирует быстро. В вашем случае очень быстро. Необходима срочная операция и длительный курс химиотерапии.

Вынесся приговор, он прижался носом к замку из пальцев.

От врача она вышла оглушённая. Жизнь грозила закончиться неожиданно быстро. Сколько ей осталось? В лучшем случае лет пять. Это в лучшем или в худшем? В худшем. В лучшем — есть надежда избавиться от этой страшной гадости.

Она будет бороться. Она должна победить, она ещё слишком молода. У неё уйма времени. В любом случае. Пять лет — это тоже жизнь. Целая череда дней, когда ты можешь видеть этот мир вокруг себя, прикасаться к нему, чувствовать его надёжную теплоту и прочность.

Она будет бороться. Она выстоит. Она победит.
Вы прочли отрывок из книги Елены Касаткиной "Проклятие дома на отшибе". Читайте на Литрес, Ридеро, Амазон.


Рецензии