Ностальгия

Когда был млад, здоровьем креп,
С ватагой в ресторации кутили.
И первыми бывали среди тех,
Кто с девами роман крутили.
От каждой юбки без разбору,
Вина надравшись всех сортов,
Сходил с ума в любую пору
И к приключениям был готов.

Иль часто с шайкой молодёжи
Решаешь спор с другой ватагой.
И вот во всю дубасишь рожи,
Как ухарь с дерзкою отвагой.
В ту пору из всего искусства,
Что мы впускали в наши души,
Дворовые аккорды чувства
Гитары - как бальзам на уши.

Теперь бульон и отварной цыплёнок
В моём меню. И нет совсем вина.
А чтобы на ночь не стелить пелёнок -
Бутылка минералки, да и то одна.
Ухарить с женщинами больше не могу,
Врачами к ним наложено табу.
И только мысленно эстрадную звезду,
Набравшись смелости, за попку ущипну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →