Афганская свеча

Горит в горах афганская свеча,
Горит в седых ущельях Кандагара.
Нам всем минуту надо помолчать,
За тех, кто не вернулся из Афгана!
Горит в домах афганская свеча,
Святой иконы образ освещая.
И матерей скорбящую печаль
Своим теплом утешить обещает.

Гори, гори афганская свеча,
Своим теплом им души согревая.
На небесах с тех пор они молчат
И тридцать лет над нами проплывают
Мы их зажжем в средине февраля
У обелисков молча постоим.
И третий тост поднимем за ребят.
Афганская свеча, гори, гори!

Пройдут года и сложатся в века,
Но в отражениях черного гранита.
Афганскую свечу несут в руках,
Потомки тех чьи имена на плитах
Горит в горах афганская свеча,
Горит в седых ущельях Кандагара.
Нам всем минуту надо помолчать,
За тех, кто не вернулся из Афгана!

Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →