Что случилось, почему?

А сегодня утром рано,
Мимо нашего двора,
Пробежала аккуратно,
Раскрасневшись детвора.

Выходной, суббота нынче,
Ничего я не пойму,
И к какой такой добыче,
Так несутся, почему?

Вот оно! Их дядя Коля,
На рыбалку пригласил,
Интереснее чем школа,
Здесь не надо много сил.

Удочки им Коля сделал,
Накопали и червей,
Всё забавно и умело,
Ну, давай. Теперь смелей!

Поплавок подпрыгнул:"Рыбка"...
И пошёл такой азарт,
На лице ребят улыбка,
Рыбы, хоть прям на базар.

Удалась у них рыбалка,
Накормили и кота,
Это лучшая закалка,
А теперь всем спать, пока.


Рецензии
Очень мило и улыбчиво получилось, Танечка. Спасибо. С удовольствием прочла стихотворение.
Нового вдохновения!
С теплом и улыбкой.

Ольга Кружечкина   09.11.2025 12:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →