В дождь

Отклик на стихотворение
Прогулка под дождём
Виктор Дидяев 2
http://stihi.ru/2025/10/30/1097

Я выйду к тебе в дождь,
Бесстрашно ступив под струи,
Ведь знаю - меня ты ждёшь,
В мечтах нашу встречу рисуя.

Ведь ты - человек дождя,
Сроднился ты с ним душою,
Твой дождь полюблю и я,
Чтоб стать одним целым с тобою.

Пойдем мы бродить под дождем,
С собой взяв его в провожатые,
Пусть лужи большой водоем
Пресытился крупными каплями

Потоки воды льются с крыши
С настойчивостью водопада,
Мы вместе, ты рядом дышишь,
Для счастья лишь это и надо.


Рецензии
Как нежно, искренне, по-настоящему светло написано, Ирина! И какую уютную картину рисует воображение, когда читаешь стихотворение. До чего же прекрасны дожди, сколько в них красоты, гармонии и прекрасных мелодий, проникающих в душу... И как же прекрасна эта гармония чувств, искренность, стремление к счастью, что живёт в душе каждого человека! Очень понравилось стихотворение!

С самыми добрыми пожеланиями,
Светлана

Светлана Рагозина   17.05.2026 19:20     Заявить о нарушении
Доброго вечера, Светлана. Как Вы замечательно написали. Спасибо огромное. С самыми добрыми пожеланиями.

Ирина Скрипко   20.05.2026 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →