Моя станица

На берегу Кубань-реки
Среди лесов,полей,оврагов
И речки малой Барсучки
Станица казаков стояла.
Их атаман был нравом крут,
Держал «поводья» туго-
«Станицу Барсуковской, пусть зовут!»
И казаки сказали – « Любо!»
С тех пор прошло немало лет.
Осели   казаки на долго…
На Барсуковской, той земле,
Не пожалев нисколько.
Стоит станица много лет,
Становится с годами больше.
Немало испытала бед,
Не меньше было и Побед…
Так пусть живёт,
         Как можно, дольше ! ! !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →