Бывает и так

Я надеялся на чудо –
Чуда не произошло
И по-прежнему мне худо –
Перевешивает зло.

Я надеялся на праздник –
Будни-будни косяком…
А надежда душу дразнит,
Заставляет жить силком!


Рецензии
Павел Васильевич, я не могу допустить чтобы мои стихи читали по принуждению, папочку по-честному сооружала, но
мне бы не хотелось, чтобы она была на всеобщем обозрении - убрала. Но и не хочу чтобы вы грустили, сейчас штук с пяток повеселее закину. Спасибо за дружбу!

Марченкова   31.10.2025 16:03     Заявить о нарушении
Алла Александровна, спасибо! Я Искренний поклонник Ваших эксклюзивных стихов, Вашей поэтики! Выбранный Вами метод публикации принимаю и уважаю! Но сосредоточен на каллиграммах, стихи где-то сбоку - по потребности; связывать себя какими-то обязанностями не хочется: лучшее общение - вольным стилем, по наитию, потому что уже, как в песне, "нынче здесь - завтра там". Это тоже хорошо! Но всё-таки ниточка пока тянется, сколько Бог даёт. Искренне Ваш, П.С.

Сергеев Павел Васильевич   31.10.2025 17:01   Заявить о нарушении
Да, Павел Васильевич, у женщин мозги куринные, плохо догоняют, - спасибо огромное!!!

Марченкова   31.10.2025 17:15   Заявить о нарушении
Ой, нет, Алла Александровна! Я так думал по молодости. А потом с этим вопросом разобрался. Каллтграммы делаю с 83-го - это графические загадки. И сразу удивился: их значительно лучше разгадывали девочки и женщины! Что за штука? Потом понял: у них другой ум - не логическо-аналитический,а б.ч. интуитивный, более гибкий. Ну, тогда я их и зауважал! Это подтверждает и Черниговская: у ж., как правило, мозолистое тело между двумя полушариями крупнее, т.е. быстрее идёт переключение. И мистическое, религиозное чувство тоньше! Так что, во вс. случ., паритет!)) С лучшими пожеланиями!

Сергеев Павел Васильевич   31.10.2025 18:45   Заявить о нарушении
И я вам, Павел Васильевич, желаю всего самого хорошего! У папаньки моего сегодня день рождения, думала целый день, как он так через 4 месяца после начала войны родился, бедная моя бабуся, стих хотела сочинить, но вместо него получилась всякая ерунда,

Марченкова   31.10.2025 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.