Прибыль в необычном. ИТМ
Серия "Искусство торговать мечтой"
В бизнесе необходимо тренироваться также, как и в профессиональном спорте. Это важнее, чем делать техобслуживание автомобилю. Без замены масла и фильтров, даже пары лет не проездишь. А настоящие навыки вождения, вырабатываются в необычных условиях, кратно более концентрированных, чем обычные. Необходим постоянный процесс формирования обычного из необычного, ведь обычное само по себе, без притока необычного: стагнирует, вырождается и деградирует вместе с собой всех и вся.
Прибыли в обычном... обычная доля... жалкие десятки процентов... в лучшем случае... до 100% - за которую борется большинство. Зато избранные, разумные и осознающие, кто не врут хотя бы себе, не только смотрят, но зрят и видят, очеНЬвидят... что настоящая прибыль выходит за рамки видимого большинством. За рамками принятого людьми видимого, многократно больше...невидимого, что проявляет и видимое... снаружи кошелька стереотипов... прибыли всегда больше, чем обывательская жадность десятки процентов. У природы прибыль всегда больше 100% в разы, в десятки и сотни раз больше, чем вмещает черепная коробка невежественного умозаключенного. Основная прибыль в необычном, в обычном ее почти нет... Обычное уже сбылось, уже прибыло... Но прибыть всегда можно больше, чем убыть... Жалкие десятки процентов прибыли для выживания - это не прибыль настоящей жизни. Она источник прибыли, которая вечно растет... И всем хватит сполна, каждому свое и своего, если не врать, не дурить и не тупить...
Но большинство относится обывательски к бизнесу и к себе. Пихают в бизнес то, чего там быть не должно и тащат это годами, не проводят техническое обслуживание, да и просто следуют мнениям совершенно некомпетентных обывателей - верный путь самоуничтожения, даже если за продажу души и утрату сознания заплатят все деньги в мире.
В итоге, эти бизнесы не эффективны и кратковременны, выживают пока не сожрут душу Создателя или он поняв это, продаст их, бросит или сам разрушит, пока жива душа.
А поскольку бизнес или работа занимает большую часть времени и внимания, то всё, что нахалтурено в делах, проявляется в телах, характерах, привычках, судьбе, определяет и состояние семей, извращая их в бездушную подавляющую группировку или разваливая вовсе, что далее приводит к краху государств, их союзов и содружеств, и целых цивилизаций, подменивших культуру на халтуру. То, что не тренируется - атрофируется.
Хотя ПредПриятия, по определению могут быть высокоприбыльными и процветать веками, если способствуют проявлению Предназначения и Призвания, на основе которых создаются все компетенции, а далее следует высшее качество товаров и услуг (не высшее - это уже не качество, как не бывает свежести второго сорта), оптимальный ассортимент, достойные цены, созидательная атмосфера и прочие вытекающие из них факторы, от расположения объектов, до сервиса, дополнительных услуг и рекламы.
Не изменив подход в целом, отдельными ходами результаты к лучшему не изменить. Каким бы суперспособным или примерным пассажиром не был в автобусе везущим к пропасти, в ней и окажешься. Спроси хотя бы куда тебя везут или ведут? Куда идёте вместе, к чему, зачем и почему?
И начнёшь видеть. Слепо следовать за большинством - признак малодушия и слабоумия.
А со счастливыми и состоятельными, куда бы не ехал, будешь счастлив, всегда в прибыли и точно знать ответ на ключевые вопросы жизни.
Глупо надеяться на прибыль, совершая те же не эффективные действия, которые не приводили к ней в прошлом.
Разный подход, даёт разные уровни достижений, отношений, компетенций и результатов.
Покажу на примере спорта, какие есть уровни тренировок:
- обывательский, играем в футбол с приятелями во дворе, как все, от случая к случаю.
- профессиональный, включает несколько уровней тренировок, причем игру во дворе исключает совсем. Слишком велик риск травм в обывательской игре, а главное - нарабатываются привычки, характер, судьба, которые вредят профессиональному развитию и достижениям. Это не для всех. Профи служить и обслуживать рады, но прислуживаться не будут.
Профи системно и систематически тренируются, а не от случая к случаю. И уровни тренировок охватывают минимум три потока движения, каждый из которых даёт разные результаты:
- регулярные тренировки несколько раз в неделю, в основе, лишь закрепляют и шлифуют результаты. Новые, кратно превосходящие результаты, на этом уровне почти не создаются, нет подходящей совокупности условий.
- участие в соревнованиях на уровне города, региона, страны и международные, это пропуск на новый уровень. Но также, навыки более высокого уровня здесь почти не создаются. Это своего рода тест, экзамен, показательное, а то и политическое выступление для продвижения вида деятельности. Больше полезное для психической устойчивости, сбора дополнительных бонусов, наград, чем для наработки физических результатов нового уровня.
- а вот то, что формирует новые навыки более высокого порядка и даёт кратно большие результаты - это... Как считаете что?
Это - Сборы, где не 3-5 тренировок в неделю и соревнование раз в месяц или год, ограниченное больше показательными выступлениями. А по 3-5 тренировок и соревнований в день или разносторонние тренировки-состязания всё время бодрствования, на протяжении от 3 до десятков дней. Не только и не столько с привычными партнёрами, сколько с необычными.
Именно то, что необычного наработано на сборах с участниками и тренерами из разных городов, регионов, с разными стилями единоборств и течений внутри них, даёт возможность кратного роста.
Для бизнеса, сборами являются выставки-ярмарки, где и систематические тренировки, и соревнование, а самое важное есть вся совокупность факторов для совершенствования и создания новых навыков.
На выставках-ярмарках гений и талант, предназначение и призвание проявляются одновременно, как невозможно проявить больше нигде. Прорабатывать стоит и то, и другое.
Если талант позволяет попасть в цель, в которую никто не может попасть, то гений позволяет попасть даже в цель, которую никто не видит.
Бизнесы или предприятия, которые не участвуют в выставках-ярмарках - это уже или ещё не достаточно профессиональные группы, с огромным ворохом ложных или искаженных данных о том, что действительно приносит предсказуемые и желанные, системные и систематические результаты, а что мешает создавать постоянных клиентов, отношения и смыслы на века.
Ну и Аристотель в помощь, на что и в какой последовательности обратить внимание, для формирования лучшей судьбы:
«Посеешь мысль, пожнешь поступок; посеешь поступок, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу»
Можно отказаться от лучшего выбора и не формировать свою программу жизни, тогда чужая судьба тоже удивит, но не так как хотелось бы.
Чтобы исправить судьбу, надо найти правильную мысль, совершить тысячи поступков, которые сформируют новые привычки и характер.
В будничном потоке движения, судьба будет корректироваться бесконечно долго.
Чтобы достаточно быстро изменить судьбу, характер, привычки, поступки приводящие к счастью и прибыли - нужен весь спектр ЯрМарочного потока движения, с его помощью, как ни чем другим, можно скорректировать и создать всё необходимое для счастья и прибыли за считанные недели и месяцы.
Свидетельство о публикации №125103101506
