Каноны и Законы Мироздания - их различие

                Лекция

   «Первые ступени познания Божественного Пространства» -
                - Диктовка от 13.01.08г.)

   3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог
и почему Божественное Пространство не сказка, а действительность,
а само энергетическое Пространство поддаётся описанию
законами высшей математики (не путайте с Канонами Вечности).

   Есть Каноны Вечности, а есть - Законы Вечности. В чём их различие?

   Закон, это строго установленный математический Порядок в Пространстве Структуры Мироздания или - Положение, которое нельзя изменить, чтобы не нарушить Гармонию Эволюции.
   А Канон, есть – программно Матричная самонастройка на Нормализацию состояния Природы к воздействию внешней среды на Её жизнеспособность и Развитие.
   Творец просит не путать Каноны и Законы между собой. Нужно различать Их по Сути разной специфичной применяемости в Процессе Вечной Эволюции.
   Простое Различие Их в том, что Законы, это - Основание и Пирамидальная Конструкция в строении Здания Мира по строгой геометрии и по фрактальному подобию в Пространстве от микромира, до Макромира, самого высокого порядка Развития Жизни в Эволюции всего Бытия.
   А Каноны - это гибкая Матричная система саморегулирования и самоуправления в нормализации процессов в Матрице Канона всей Структуры Мироздания - в цикличности явлений в Природе и в поведении самого человека Свободной Воли, которую Даровал Творец.
   «Всё возвращается на круги своя» для того, чтобы подниматься выше на ступень Развития по Эволюционной Спирали Фибоначчи.
   В достижении Цели, в промысле и при принятии действия в сложной ситуации, Духовный человек использует варианты из личного опыта или делает выбор, как ему поступить, не нарушив Канон Вечности.
   Совершенствуя своё Сознание, Осознавая Истины Бога, Очень важно Создать Себя накоплением Мудрости и открыть своё Предназначение, или - «Канон» своего текущего Воплощения, и, определив место в жизни, развить себя неповторимо индивидуальной Личностью по собственному представлению – какой должна быть естественной индивидуально разумная личность.
   На Переходе в Новый Мир, в Новую эпоху, человеку во спасения себя, просто необходимо выбрать Путь Единения с Богом.
   По Закону, человек обязан - это «голос» Закона -  быть и жить в Гармонии с Природой по Программе Божественного Прядка, то есть, соблюдая Закон Неба: - «не навреди», и не только Матушке-Природе, но и в общественных отношениях - в семье, в коллективе и - «на людях»...
   В отличие от Законов, Каноны Вечности - это система Матричного управления, обеспечивающая Гармоничную жизнеспособность Вечного Бытия и Вечную Эволюцию.
   Каноны - это программно Матричное устройство, которое напоминает «ИИ» - компьютерный Искусственный Интеллект.
   Используя Свободную Волю, человек в Дуальности вольно и невольно управляет Канонами Вечности, и чаще всего - по принципу суетной жизни, в безбожии, от недостатка Знаний Божественной Истины, или от одержимости в амбициях, человек проявляет себя как Невежда. В итоге…

   В Пространстве Дуальности Человечество больше творит хаос, чем Гармонию, что только усложняет естественную обстановку положительного взаимодействия между народами на Планете и это ярко выражено в «дне сегодняшнем» - на Пороге Перехода человечества в Пространство Шестой Расы.
   Человек Свободной Воли, не только может управлять Канонами, но и должен подчиняться Канонам Вечности, чтобы помогать Природе, но не разрушать Её естественный «Климат» ради выгоды и обогащения.
   Нельзя человеку быть вредителем в отношении к природным богатствам Планеты - к лесам, к рекам и к недрам Земли, пренебрегая Канонами Вечности.
   Чтобы остановить хаос на Планете, нужно сотворить Планету как цветущий Сад – «Рай на Земле, как в Небесах».
   Природа - это Большой Живой Организм всей Планеты и задача человека не разрушать Гармонию Её Жизни, а, устраняя хаос, постараться восстановить Планету в то состояние, в котором Творец предоставил Её человечеству для Бытия на Время прохождения Великого Эксперимента и получения Взросления Разума в Дуальности плотного Плана Материи.
   Понимая и принимая Каноны и Законы Неба, и подчиняясь Им, в Перспективе на далёкое Будущее, у человечества наработается Опыт построения Космизма или, Коммунизма в Великом Космическом Пространстве Вечности, а не только на одной Планете Земля, как мечтали при СССР.
   В России с нового Начала нужно создать Новый Союз и начать строить Коммунизм на Планете, а в перспективе Будущего обязательно построим Космизм, или Коммунизм на планете Святая Русь и во Всем Великом Мироздании.
   Человек, увлечённый только Прогрессом, обязан соблюдать Каноны и Законы правильного Быта в отношении к Природе и в обществе, и к этому призывает всё человечество Десятая Заповедь Творца: – «Наш Промысел Есмь Промысел, подчинённый Канонам Вечности и Структуре Мироздания».
   Мы переходим в Новую Эпоху, поэтому, в Божественном Пространстве мы будем обязаны подчиняться Канонам Вечности и жить по Заповедям Творца, которые Он дал нам, как Конституцию на Полный Временной Цикл Шестой Эпохи - на 26000 лет.
   Сначала мы построим Коммунизм или Рай на Земле, что станет предтечей и опытом построения в дальнейшей перспективе, при достижении Совершенства Сознания до Высшего Космического Разума - Космизм, а это уже Уровень Бытия и Разума, Сотворённого Рая на Небесах, будет Вселенский КОММУНИЗМ во Всём Великом Космическом Пространстве.

   Закон Космического Порядка, «на языке» математики, это – Конструкция Пирамиды Мироздания по Принципу фрактального подобия, от микромира до Макромиров, имеющая строгое положение - быть Структуре фрактального подобия «только так и ни как иначе» - как, например: - Октаэдр!
   Октаэдр, это одномоментно - Закон Геометрии Пространства в Конструкции Мироздания и, Канон Совершенствования Сознания Боголюдей в единение и Развитие Сознания индивидуальной Личности каждого.
   Совершенствование Сознаний в Октаэдре в Монолит Целого, способствует ускоренному преодолению Дуальности Сознания и, Гармоничным Целым, осознано, Вместе подняться в Нейтральность Божественного Пространства и Образовать Белое Братство в Белое Отечество Отца Абсолюта.
   Такой Порядок образования и действия Октаэдра, есть условия соблюдения Канона в подготовке Сознания к Переходу в Шестую Эпоху, в четвёртую Мерность, то есть - в Реальность Новой Эпохи.
   Как - геометрическая фигура и как, структура в Пирамиде Мироздания, Октаэдр есть наиболее подходящая форма Геометрии в строении Пирамиды Управления Великим Космосом и для развития Восьмёрок в Пространстве Октаэдра со строго ограниченным количеством Сознаний из двух разных по Знаку энергий.
   При единой Цели и единомыслии в Октаэдре, более ускорено, можно достичь высоких итогов совершенства Сознания, как единое Целое из: - четырёх энергий «Инь» и четырёх энергий «Ян», став Эгрегором объединившихся в Одно Целое.
   Геометрия Пространства и строгая арифметика - есть Закон модели Октаэдра. Едино мощная Сила Эгрегора в Духе, проявляет себя в Октаэдре Восьмёркой Высокого Совершенства Сознания в условиях: - Равенства, Любви, Гармонии и Единомыслия.
   Свято соблюдая Десятую Заповедь - Восьмёрка Октаэдра ускорено приближается готовностью к Переходу в Реальность Новой Эпохи Шестого Солнца.
   Только Гармоничным Единством, и только коллективным Эгрегором, Вместе - есть возможность перейти, или подняться из Дуальности, в состояние Белого Братства.
   Выход из Пространства Дуальности и Вход в Нейтральность Божественного Пространства Шестой Эпохи, по Мере готовности Восьмёрки состоится, и:-«7 + Я» станет Белым Братством и Единством Целого, в Отечестве Отца Абсолюта Одного и Единого Бога для Всех.
   «Я» - это Связующее звено Семёрки с Октаэдром Порядком выше.
Боголюди Белого Братства в монолитном Единстве – это уже Боги, достигшие полного Подобия Творца, то есть – достигшие статус - Христосознание.
   А в далёкой перспективе Будущего, Боголюди построят Космический Коммунизм во всём Мироздании, название которого, одним словом - КОСМИЗМ.
   Единой Семьёй, с Отцом Абсолютом, для Белого Братства, эта Идея Творца не покажется такой уж далёкой Перспективой, потому как - «Счастливые Часов не наблюдают».
   В Космическом Пространстве нет пустоты – всё есть Энергия и Информация. Энергия Информации делится на два потенциала – со Знаком (+) и со Знаком (-). Знак Творения(0), или Нейтральность.
   Нулевой потенциал в Балансе Сил двух Знаков Вечности (+) и (-) Есмь Закон состояния Равновесия потенциалов на (0), то есть – в Пространстве должна быть постоянная готовность к состоянию «Начало Начал».
   Только в состоянии Нейтральность возникает Потенциал Творящей Энергии - Равенство, Любовь и Гармония Есмь Вечный Поток Жизни Бытия в Вечность.
   Встречные волновые Потоки энергий Разных Знаков, притягиваясь, друг к другу в тонком Плане, переплетаясь, создают Кластер. Так происходит Творение Новой Реальности.
   Чтобы стать Творцом, нужно видеть эти энергии и управлять ими, соблюдая Каноны и Законы Небес, не отступая от Принципов: - «Целесообразность», «Целеполагание» и, «Не навреди».
   Богом может стать каждый, поверив в себя – Вера, Любовь, Гармония Духа, Воля и Страсть к Творению, при Усердии Сотворят Чудо Богоявления!
   И Каноны, и Законы целенаправленны на Вечную Эволюцию и Сохранение Мирозданию Вечную Жизнеспособность.
   Эволюция – это постоянно меняющаяся Реальность, или Действительность Бытия в каждом вновь поступающем последовательно Мгновении на Всё Пространство Мироздания.
   Каждое Новое Мгновение, есть изменённое Состояние Бытия во всём Пространстве до Бесконечности. Поэтому каждое новое Мгновение Всегда Есть последовательно новая неповторимая Реальность, ведь - каждое новое Мгновение, это – последовательно изменённый, и никогда уже, неповторимый, Новый Мир.
   Каждое Новое Мгновение, приходящее в Реальность только на одно Мгновение из Будущего, проявляется, как неизбежно наступившее «Завтра» из – совсем «ближайшего Будущего».
   В каждом вновь поступившем Мгновении, момент Реальности есть новая живая картина Мира Сего и Всего Мироздания, и является, каждый раз, становясь мгновением Новой Реальности в Бесконечном Потоке текущей Жизни, как История Развития Бытия и Высшего Космического Разума.
   Мироздание в Эволюции способно расшириться Творением новых Миров, Галактик и Вселенных в Великом Космическом Пространстве, неограниченно, до Бесконечности. Не ограничен и Потенциал Энергии Творящему Вечную Жизнь.
   Мироздание - это Один Единый Высший Фрактал, то есть - Одно Целое, внутреннее состояние которого - Великий Кластер из фрактально Подобных Ему частиц, структурно повторяющийся в микромир до Бесконечности и, есть тот Микромир, который должен эволюционно развиваться в Абсолют Наивысшего Совершенства. В этом есть Промысел, Цель и Смысл быть Творцу и Богочеловеку открывателем Наивысших Идей, видя «за Горизонтом» более Совершенный Мир и проявлять Его в Реальность Благ Космизма.
   Структура фрактального подобия от Первого Фрактала и уходящая в микромир, есть Конструкция Пирамиды Вечности, в которой каждая следующая ступень фрактального понижения, даёт результат уменьшения подобия, но увеличивается количество фракталов на этом уровне. Так работает Закон Конструкции самой Пирамиды во фрактальной дробности, или, дискретности в Мироздании.
   Результат такой Структуры Мироздания, по Геометрии фрактальной дробности, или Дискретности, получила Голограммный способ сохранения Вечности – «Всё во Всём и Всё Едино и Вся Структура ПОДЧИНЯЕТСЯ Канонам и Законам Вечной Эволюции».
 
                --- @ ---

   В каждом новом приходящем Мгновении, в Ритме, установленном Отцом Абсолютом, в Моменте Сейчас, в том Ритме, который по определению человека, есть состояние Бытия - Есть Движение во Времени.
   …Никогда живая Реальность Величия Небес не станет застывшим музейным Макетом Мироздания, а Всегда будет продолжением Начало Начал и той Жизнью, которая есть - Великий Эволюционный Поток Совершенного Бытия в Живом Импульсе Вечности Отца Абсолюта.
   Импульс-ритм Создателя мы называем – Время.
   Импульс Творца, по Сути, есть – Творящий Момент и есть Канон Творения Будущего потоком Нови, в строгом размере одного Момента, по Сценарию Канона «Причина и Следствие». Вновь Проявленный Момент, есть, в приходящем Мгновении, продолжение Движения Жизни во Времени - последовательно, по Канону «Причинно Следственной Связи».
   Каждое новое Мгновение обновляет Жизнетекущую Реальность продолжением Движения Жизни Бытия в Вечность.
   Импульс-Ритм – это Принцип Проявления Жизни во Времени.
   Творящий Момент, это есть Он - Канон «Покой Вечного Движения», Вечная Эволюция Бытия.
   Канон - «Покой Вечного Движения», Есмь Закон Вечного Творения, Есмь в каждом приходящем Мгновении новая и, Навсегда останется – неповторимая Реальность. Каждое новое Мгновение - неповторимый, Новый Мир.
   Канон это - система Матричного управления программами жизнеобеспечения в действиях на необходимый результат гармоничного жизнедвижения в общем Потоке Жизни во Всех частях и есть Эволюция Целого.
   Матричная система в Канонах, как «самообеспечение» похожа на (ИИ) - на Искусственный Интеллект, который люди, наблюдая Природу, понимают и оценивают состояние Настоящего и все Природные явления, в безверии в Бога, как слепая Стихия Природы, и что - «так устроен Мир».
   Материя - есть Основание Мироустройства в Пространстве Дуальности плотного Плана. В процессе выживания, в зависимости от внешних условий, внутренняя система живёт и выживает «приспособляемостью» по Матрице Канонов к внешнему состоянию среды, в условиях Дуальной Материи на данный Момент Времени Настоящего, например: -
   Природа сбрасывает пожелтевшую листву, а Листва пожелтела от того, что Матрица дерева прекратила подавать в крону жизненные соки. Листва опадает и оголившееся древо похоже на погибель, но когда наступит весеннее тепло, вновь появятся зелёные листочки, а это значит – что осенью дерево ушло в зимнюю «спячку», потому, что сработал Вечный Канон-Матрица - управитель и спаситель Природы.
   Во взаимодействии с внешней Средой, для постоянной поддержки Природы, программы-Матрицы Канона всегда работают на обеспечение благого состояния жизнеспособности Природы. Достижение определённых или гармоничных условий в Пространстве Дуальной Материи, естественная Природа, всецело управляется Матрицей Канонов плотного Плана. При Правильном со-бытии (совместном Бытии – Природы с Пространством) - Природа своевременно сбрасывает с деревьев листву. Это всего лишь маленький пример Высокого Благоразумия Мироустройства из Всей Великой Жизни необъятного Мироздания.
   Канон – это Матричная Система Саморегуляции действия и взаимодействия по Принципу Дополнительности при достижении выравнивания Гармонии до полного Равенства Баланса внутренних и внешних Сил Движения Жизни Бытия.
   Только в полной Нейтральности Баланса Сил двух Вечных Знаков, и только в Единстве и в Гармони Они есть Движитель Эволюции в Ритме Отца Абсолюта.
   Матричная Система в Канонах, и её программная Самоорганизация в текущих проявлениях жизни, есть то, что безбожное человечество привыкло считать, что - все явления есть Природная Стихия сама по себе. Но - Движение Жизни, есть Бесконечный поток мгновений, приходящих в Реальность только на одно Мгновение, как живое продолжение Жизни Настоящего, как Сущее постоянство Начало Начал Новой Реальности, которая длится для каждого Мгновения всего один момент действительностью, как Реальная Жизнь.
   Этот Процесс называется – Великий Творящий Момент, открывающий в каждом новом Моменте – Мгновением Вечно приходящего «Завтра». Творящий Момент, Он и есть - Канон «Покой Вечного Движения» в Эволюции Вечности. Каноны и Законы – это Правила Вечного Созидания Космического Разума в Промысле на более высокий Уровень Совершенства Сознания и жизнеспособности Бытия.

                Канон – «Покой Вечного Движения»
                (Описание состояния Сознанием вне тела)

   Этот Канон, есть - Матрица погружения Сознания в состояние Творящей Мысли в глубокое состояние полного умиротворения, или - погружение Сознания в абсолютный Покой. То есть - погружение в чувствах и мыслях в глубину состояния бесконечного Блаженства - Очень тихого, Настоящего Счастья, в котором нет Эйфории, а есть состояние необычайного наслаждения Жизнью в Абсолютном Покое и Тишине безгранично глубокого умиротворения. Это состояние Духа, есть Настоящая Безусловная Любовь!
   Для творящего, это Состояние Сознания, будет Осознанием себя энергией Духа, Творящего - с Упоением в Любви и с Любовью и нет сомнений, что таким же состоянием Всё Творил и Творит Отец Абсолют. Всё, что Сотворено Создателем, Творилось только в Любви и с Любовью, «на Волне» Бесконечной Безусловной Любви и в Вере, что – Мир Прекрасен и Вечен!
   Умиротворение, это - «Покой», это погружение Сознания в глубину бесконечной внутренней Тишины с полным отключением восприятия внешней среды, ведь – есть только «Я» и «Образ» творения Мечты. Кажется, что - ни что не сможет помешать, нарушить или прервать внутреннюю Тишину Сознания в состоянии Канон «Покой Вечного Движения».
   Пребывая первый раз в этом состоянии бесконечно глубоких и чистых Чувств, в Абсолютной Тишине Сознания, в Бесконечной глубине покоя Души, когда Мысль становится ощущением, по Настоящему, реальной Жизнью, я, как бы, воскликнул – «вот Оно Настоящее Счастье». …Понимание Настоящего Счастья открылось мне, как Откровение Отца Абсолюта. Приходит понимание, что - Мысли и Чувства остановить невозможно, даже тогда, когда наступает физическая смерть, или смерть тела, потому что – человек Вечен и это – есть Аксиома!
   В таком состоянии могут прийти ответы на все вопросы и, даже, на которые, кажется, невозможно найти ответ. Свет Озарения открывает картину понимания Нового, как исправление ложного понимания Сути, либо – когда не хватает должного или полного знания Истины Бога.
   Как я понимаю: - только в состоянии Сознания в Каноне «Покой Вечного Движения» человеческому разуму откроется Путь в Память к Просветлению всей Истории наших прошлых Воплощений до нашего Олимпа, с которого мы сошли в Великий Эксперимент на Планету Земля.
   В состоянии Сознания в Каноне «Покой Вечного Движения» есть - понимание Вечного Движения чувств и мыслей течением виденья Мира более совершенным, за Горизонтом, как присутствие Реальностью Сейчас. Потенциал Творения Бытия в Более совершенную Форму возможен всегда Мудростью Высшего Космического Разума Абсолюта.
   По Канону, «…Вечное Движение» - это, конечно, Вечный Поток Эволюции и Вечное Совершенство частей в Вечном Развитии Великого Мироздания, то есть - в Развитии Всех Сотворённых Миров, Галактик, Вселенных и всей Структуры, и, конечно, Высшего Космического Разума - от человека и до Отца Небесного. и во всех микромирах до МакроМиров на всех уровнях Бытия Целого по Спирали Фибоначчи, образуя более совершенную форму Созидания всего Мироустройства.
   Канон – «Покой Вечного Движения» - Это вечная Эволюция и Вечное Творение Новой, более совершенной Реальности Бытия и достижение всё более Высокого Уровня Космического Разума, и это Есмь – Вечное Начало Начал Эволюции в Вечность.

   Человек есть - тоже Канон. Его Матрица по программе Творца в Пространстве Материи есть свободная Воля. Первозадача Воплощения его Предназначения, есть программа обязательного самосовершенствования Духа в Пространстве Дуальности в плотном Плане, через Знание Мироустройства и Истины Творца.
   Все Пути ведут к Богу. Постигая Истину на Пути совершенства, нужно осознано принять Веру в Единого Бога и соединиться с Ним осознав, что – Всё Мироздание есть Бог и, Он в нас, а мы в Нём, и, МЫ, Человечество и Бог - Есмь Одно Целое.
   Совершенствование Духа, это главная задача воплощённого Индивида в Материю.
Задача его осознать себя и Создателя единым Живым Организмом, так же, как и каждая клеточка в организме человека, является единым Целым в самом человеке. В Материальной текущей жизни Клетка и Человек - Сознание человека для клеточки есть Высший Космический Разум. От этого осознания и исходит понимание, что – каждый человек есть Отец своей Вселенной.

                12.05.2025г.


Рецензии