Зачем я пишу?

Я рифмы ловлю, как росу на рассвете,
Ищу в сердце звук, что взлетает в полёт.
Зачем я пишу? Чтобы мир стал светлее,
И мысль, как звезда, в темноте оживёт.

Чтоб чувства, что дремлют, нашли себе слово,
Чтоб радость и грусть зазвучали сильней.
Пишу, чтоб летать, чтобы быть в чём-то новым,
И чтоб отклик в душах найти у людей.


Рецензии
В моей душе, Оля, отклик уже есть!
Желаю получить ещё много-много откликов на свои стихи!
Желаю расти и развиваться в творчестве!
Буду заходить в гости.
Удачи!

Наталия Шарина   04.11.2025 21:19     Заявить о нарушении
Буду рала видеть вновь!

Ольга Туруева 2   04.11.2025 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →