А дождь идёт, идёт, идёт

А дождь идёт, идёт, идёт...
Смывая грани, плавя горизонт.
Привычный вид теряет прямоту,
Вливая в серость дня свою мечту.

Прилип к стеклу, прозрачен и раним,
И наблюдаю, как течёт за ним
Поток событий, снов и суеты,
Теряя резкость и свои черты

И кажется, что там, за пеленой,
Всё стало сказкой, тихой и чужой.
Мир дышит влагой, он размыт, не строг,
И силуэт туманом заволок.

А я сижу, и больше не один.
Со мной — десятки водяных картин,
Набросок, что не будет завершён...
И я дождём и тишиной прощён.

Смотри и слушай, как течёт вода,
Смывая «завтра», «поздно», «никогда».
В её потоке — истина проста:
Жизнь — это миг. Где в книге — нет листа.

И только дождь, как метроном, стучит,
И вечность с нами молча говорит...
Лишь капли на стекле ведут свой счёт...
А дождь идёт, идёт, идёт, идёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →