А души наши никто не спросил

Ты опять на Земле и от этого,
Я так счастлива сердцем, душой,
А вот тело и гнусное эго,
Мне диктует: "Он был не с тобой!"

Понимаю,ты выбрал другую,
И пути разошлись навсегда.
А душа не хотела такую,
Но её не спросили тогда.

И в мытарствах до боли страдали
Наши души в Советской стране.
Мы их сами на это бросали.
Постоянно стремились к весне.

Я совсем за тебя не боролась.
Так, по-детски, и это не в счёт.
И душа от меня отвернулась,
Она знала,как мне не везёт.

Но теперь я отчётливо знаю,
Ты опять воплотился на Землю.
С чем тебя,Человек, поздравляю.
Вот бывает такое,приемлю.

Здесь сейчас нет тебя-только я.
Ещё плачу,скучаю и знаю,
Что душа так и любит тебя,
Пока я на Земле обитаю...

30.10.2014г.     Т.М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →