Двухцветный мир
Лучше к сути, поднявшись, дойди.
Оглянись вокруг и критически глянь:
Из красок мир соткан, не так ли?
Так почему, на сцену смотря,
Строишь моментом кумира, врага?
Ведь разумом у нас не за так.
Не чтоб за ведьмой гонялся, простак.
Фаэтоном чтоб не падал плашмя.
И Гомера читал, понимая
Ахиллеса и Гектора реаль.
Не строил врага.
И вдумчиво вторил «если» и «кАбы»,
«где» и «когда».
Свидетельство о публикации №125103005653
Коли уж "разумом снабдили нас не за так", то с цветами более-менее разобраться мы просто обязаны.
Совсем не так, что есть всего два цвета
Но, чтоб расцветить фон - плати за это.
Кумир с врагом сливаются окраской:
Сначала - белой, после - чёрной краской.
Дауцветный мир - он проще и понятней,
Хоть радуга и выглядит приятней.
Гомер и Ахиллес сложили тексты,
Чтоб каждый цвет нашёл своё бы место...
Желаю творческих успехов!
С улыбкой, W.
Владимир Рузанов 7 30.10.2025 23:41 Заявить о нарушении
Да, возможно,
Проще нам
Мир лицезреть в двух цветах
И враг не смешается с белым, это так
Однако чтоб друга не принять за врага
Оттенки серых созданы, да?
И без предвзятости если взглянуть,
То разных оттенков они станут вдруг
Не черный, не белый, слегка серый , Мой друг.
Но плюрализм ценю я вокруг:
К консенсусу надо придти нам Взаправду.
Оставим же истины мира Черным и Белым цветОм
Но в мире , где все желают Столкнуть нас лбом
Будем смотреть друг на друга Критическим умом :)
Благодарю за рецензию. Творческих успехов.
С уважением, НБ.
Никита Буштец 31.10.2025 14:14 Заявить о нарушении
