Тост

Всего лишь день, всего лишь час, но как буравит
Нас ощущенье праздника и кутерьмы,

Еще мгновение, ещё лишь только малость,
И разорвет, звеня, салют бездонность тьмы,

И всё, что не сбылось, как будто сон келейный
Забудем вмиг, как если брали бы взаймы,

И загадаем вновь мечту, что не сбывалась –
Пусть в этот год нас вновь она томит.

Опять мечты, опять пленительная слабость,
Её в душе до смерти нашей не отмыть.

Теряем детство, юность, молодость с годами
И чёрт не скажет, что ещё теряем мы.

Но вновь за исполнение тосты взывают
И «Габриэль» в бокале праздничном дымит.

Забудем всё, что не сбылось у нас годами…
И вот уже стрелой к нам Новый год летит!

21 декабря


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →