Счастье

В пятнадцать замышлялось как!
По жизни не совпало.
Сама себе не режиссер,
Лишь позже я узнала.

Подъем эмоций, блеск в глазах,
В природе я искала.
Крепила дружбу средь людей,
Для счастья, разве мало?

А в двадцать появился сын,
В мучениях рожала.
Был с мужем схож один в один,
Для счастья, разве мало?

Попозже умножая род,
Я девочку встречала.
И тут судьба не подвела,
Ещё счастливей стала.

Я счастье в истине ищу,
Оно, где сила духа.
В нем столько вложено всего,
В слогах из семи букв.

Оно уют нам создает,
В большом и самом малом.
Оно ликует и поет,
А в радости рыдает.

Сама себе не режиссер,
Теперь уж точно знаю.
Но кто же счастье раздает?
Творец быть может знает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →