Прощай...

Здравствуй, боль моя, тень усталая,
Ты пришла опять, дама старая.
Тихо прячешься в дымке вечеров,
Шепчешь мне стихи — без любви, без слов.

То вольёшься в дом холодом сырым,
Пальцы льдом скользнут, по запястью дым
Зарыдает вмиг , и душа, и плоть,
Обжигает, рвёт, как живой огонь.

Не зови меня в ночь безликую,
Я устала быть терпеливою,
Отпусти, мой страх, в небо светлое
Не души мою шею пе'тлею

Пропади, печаль, уходи, не вой,
Я найду свой свет через страшный бой
Пусть дождём с небес упадёт покой,
И зажжётся мир  вновь живой, земной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →