Тихий вечер

Круглолицая Луна в окошко заглянула,
Светит ярко в небе тёмно-синем. Красиво!
С Луной почти всегда приходит вечерняя прохлада,
Что остужает город, пыл людей, который мог и перегреться ненароком.
Всё успокаивается и блаженно отдыхает, каждый как привык.
Кто у окна сидит с конфетами и кружкой чая,
Кто рядом с телевизором иль монитором внимательно
За ходом матчей, сериалов наблюдает, переживает,
Кто в кресле с любимой или новой книжкой
Постигает необычные миры, пространства, законы повторяет,
Кто вышел на неспешную прогулку, 
Идя за ручку, в обнимку или просто тихонечко вперёд
И улыбку умиротворения тот вечер всем нам принесёт.
Как хорошо, когда всё тихо и спокойно,
Когда душа ликует и поёт,
Когда часы тихонько тикают, не нарушая блаженства тишины вокруг!
Вот так бы проходили вечера всегда!
Чтобы всегда могли заняться все любимым хобби, делом,
Что вдохновляет и даёт толчок идти вперёд!

11.04.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →