Автограф оставляя на стекле...

Бессонница и думы ни о чем,
и мысли, так похожие на сон...
И листья снова мокнут под дождем,
душа моя с погодой в унисон...

Дымится черный кофе на столе,
в пустом блокноте точки и тире...
Ночная тишь уселась на окне -
такой бывает осень в октябре...

Хандра скребётся кошкой по стеклу,
сжимается от холода душа...
Часы и те давно не на ходу -
аптека, улица и тишина...

Почти по Блоку, а за окном все
та же осень беспокоит город...
И по душе дождем, как по судьбе -
снег обещает очень скоро...

Ну, а пока, остывший кофе на столе,
в пустом блокноте точки и тире...
И осень в уходящем октябре
автограф оставляет на стекле ...

Фото из интернета

https://youtu.be/Ziw40kvS6jw Прослушать песню на мои стихи


Рецензии
Здравствуйте очень понравилось
Проникновенные строчки
Браво !

Настёна Журавлева   31.10.2025 20:49     Заявить о нарушении
Настена, милая!!! Спасибо тебе, очень приятно!!!

Теплых еще осенних выходных,

Светлана Ланор-Глухова   31.10.2025 22:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →