Пёс неверья

У меня в руке фонарик.
Луч по стенам пляшет — страшно.
Гонит тени света шарик,
Бьёт слепящий набалдашник.

Не уснуть. Болотной топью
Тащит глубже, в омут тянет.
Пёс неверья брешет злостью —
Сгнили зубы, страх не ранит.

Тычет мордой прямо в руку.
Про тепло забыл, бедняга.
Только тронь его — и тут же
Не отвяжется, дворняга.

У меня в руке фонарик
Плавится свинцовой каплей.
Словно солнца ртутный шарик
Не согреет, кровь озябла.

Я и пёс, с беззвучным лаем,
Держим строй в попутном марше.
Мы друг другу не мешаем —
Стали ближе, стали старше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →