Откровенно говоря

Не может кто лукавить бойко,
тому богатства не иметь.
Лежит в шкафу особой стопкой
бельишко новенько – на смерть.

А на плечах – пальтишко старо.
И на ногах – бог весть чего…
Носить, топтать осталось мало.
Да и рядиться для кого?

На век мой хватит кофт и юбок,
да и нательного – с лихвой.
Старо, но дорого и любо.
Всё ноское, само собой.

Коль на помаду-тушь не тратить,
да на шампуней лабуду,
то пенсии, пожалуй, хватит
на свет и воду, и еду.

Так и живу – не плачу!
А как ещё иначе?

22/10/2025


Рецензии
Ещё? - на планерах, байдарках,
сияний северных панно,
гулять на карнавалах ярких.
Быку Юпитера - дано

Да после всей тянучки жил
неужто кто не заслужил?

Григорий Беркман   30.10.2025 13:35     Заявить о нарушении
так оно - так, но помнить надо:
не по заслугам жди награды!

Андрей Анатольевич Калинин   30.10.2025 16:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →