Я в утре копошусь с рожденья

"Кто полон милосердия, непременно обладает мужеством"   
                - КОНФУЦИЙ-
***
Я в утре копошусь с рожденья,
И взгляды в Небо обращаю.
Ловлю прекрасные мгновенья.
С рассветом Новый день встречаю!

Тот день в котором нет ошибок,
Который только входит в нас.
Бывает редко без улыбок,
И Солнышко чарует глаз.

А гомон птиц и краски Неба,
За  миг меняют этот Рай.
Ловлю всю нежность на потребу,
Мой милый, добрый, светлый край!

Война идёт, меняет краски.
И птичьих стай не видно в Небе.
А Осень жмётся, пряча глазки:
«Вы лучше б думали о Хлебе!»

21.10.25г.        Т.М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →