Улыбка осени

Улыбнулась осень, заглянув в окно:
«Не печальтесь, люди, я пройду светло!
В золото окрашу все леса при этом.
И последних хризантем одарю букетом».

Нет во мне печали, осенью любуюсь.
Вон рыбак отчалил, в лодке обоснуясь.
И туманность утра эту лодку скроет,
Росным перламутром берега умоет.

Не печальтесь, люди, осени своей,
Средь предзимних буден улыбнитесь ей!
…………………………………………….

29.10.2025.


Рецензии
Обмен улыбками полезен.
Привет!

Иван Радион   03.11.2025 03:06     Заявить о нарушении
Привет, Иван!

Лидия Дунай   03.11.2025 06:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →