Видно, небо прохудилось...

Видно, небо прохудилось,
Что, конечно же, не дело.
И такое к нам явилось,
Что, буквально, прикипело.

Разве это не ужасно?!
Это просто беспримерно!
Чтобы так вот - ежечасно!
Чтобы так вот - ежедневно!

Ходим хлюпаем носами
(Стыдно в людных-то местах).
Впрочем, виноваты сами
Со своим восторгом "Ах!

Что за чудо это - осень!.."
Мы о днях, когда она,
Впрямь была красива очень
И вблизи и из окна.

Ну, и вот перехвалили...
Получайте. Заслужили.
Сапоги, зонты, плащи...
Что стоим? Давай тащи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →