Если б я была...

Если б я была спортсменом,
Покоряла бы вершины,
Погружалась б в океаны,
Узнавала б все края.

Если б я была поэтом,
То слагала б "илиады",
Посвящала б дифирамбы
Всем родным и всем друзьям.

Если б я была актрисой,
Выбирала бы Шекспира,
Создавала б свой театр
И кричала о любви.

Но а я - всего лишь личность
Без талантов и без роли.
Но сияю я от мысли,
Что обычность - тоже я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →