У нас в стране не любят понаехов

      "...и понаехали вороги на Русь
        конно, людно и оружно..."

У нас в стране не любят понаехов,
Решивших нас учить, как лучше жить:
Им каждый раз бывает не до смеха,
Но всякий раз их манят миражи...
"Слаба Россия: ткни и можно жарить,
Созвав гостей, подать её к столу"-
Такие все улыбчивые твари
Не раз у нас сидели на колу:
И, подыхая мерзко и вонюче,
Клялись в любови братской на века,
Но, подворачивался коль удобный случай,
С мечом вздымалась подлая рука...
Уж сколько раз мы повторяли миру:
"Не лезьте к нам" - да, только всё не впрок:
К халявному готовясь снова пиру,
Свой укусить желают локоток...

2025


Рецензии
У нас друзей нет. Поэтому надо быть настороже.

Товарищ Дворецкий   30.10.2025 12:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →