Эпилог

Я больше не хочу с тобой делить:
Ни осень, ни дожди, ни листьев шорох
И даже скуку вечеров, и мыслей ворох...
Мне, без тебя, всё проще пережить.

С тобою жизнь, что надо уцелеть:
Мне в тени лжи, где бедствия сплошные,
Гордыню, речи грозовые...
Как надоело это всё терпеть:

Бессонницу, усталость средь дорог,
Тоску и хриплый стон ночного ветра...
Да-да, подальше от тебя, на километры,
Как не печален этот эпилог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →