В молитве

В смутной суете
бегущих дней,
В рамках одиночного
молчания,
Там, где ночь осенняя
длинней
(бродит в переулках
подсознания)
Господи, спаси и сохрани
От болезней тех души
и тела,
От пустопорожней
болтовни
И от нелюбви
обледенелой.

Сохрани от сумрачной
беды,
От старухи с острою
косою,
И от сумасшедшей
чехарды
С белою и чёрной
полосою.

От продажных и гнилых
людей,
От тоски
пространственно-колючей,
Пусть хранится на душе моей
Вера и надежда в светлый
случай.

Пусть вот так, вперёд
на двадцать лет
Жить и жить мне
строчек не жалея,
Сохраняя свой иммунитет
От слезниц
фальшивого елея.

Дотянуть, допеть и дотерпеть
До судьбы моей
ориентира,
Дай мне Отче силы
не сгореть,
В спешной суете
людского мира.


Рецензии
Когда от души идут слова, они исполняются... Главное верить.. " Дай мне Отче силы не сгореть, в спешной суете людского мира." Спасибо, Алексей! Мне кажется , когда пишутся такие строки, над ними не задумываешься, не сочиняешь, они проходят разом через тебя. И свои исповеди не каждый может выложить на сайте. Мира, тепла, добра ! С уважением, Лариса .

Лариса Ефимова 2   12.06.2026 21:42     Заявить о нарушении
Лариса, искреннее спасибо за прочтение и добрые слова отзыва. Благополучия и солнечного настроения!
С теплом,

Алексей Александрович Бабушкин   12.06.2026 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →